www.migracio.ru

Новые пути старого фашизма

1 марта 2014
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0

В Германии расширяется пропаганда культурного расизма – сходство с периодом 1930-х поразительно.

Как показывает многовековой опыт человечества, самое страшное зло приходит в общественную жизнь через людей-отщепенцев. Это – дети из неполных семей, семинарские недоучки, отверженные ученые, политики–провокаторы. Ключевое слово здесь «маргинальность». Обиженные, неудовлетворенные и отчаянные, они готовы посвятить распространению значительную часть своей жалкой жизни. Презираемые и оттого недооцениваемые более психически стабильными ближними, маргиналы порой оказываются в состоянии покорять своими сумасшедшими идеями разум миллионов, когда в ход идет обман, лукавство, выдуманные факты и «натянутые» аргументы. Именно так выглядели «труды» пропагандистов расизма в Германии перед приходом к власти национал-социалистов. Удивительным образом на эти книги похожи псевдонаучные труды маргинального политикана Тило Саррацина, которые миллионными тиражами расходятся сегодня среди немецких читателей. Наше внимание на творчество одержимого пропагандиста культурного расизма обратил известный немецкий специалист по истории миграции Клаус Баде в своей многостраничной рецензии на книгу «Новый праведный террор» (Der neue Tugendterror).

Как и в бестселлере 2010 г. «Германия самоликвидируется» или последней книге «Европе Евро не нужен», Саррацин и в этот раз взял на вооружение свой любимый метод подтасовки фактов. Он изобразил иммиграцию в Германию в виде нашествия чужеродных народов из Азии и Африки, в то время как большая часть переселенцев приезжает из стран Евросоюза. Иммигрантов автор представляет в виде массы необразованных людей, основной целью которых является поудобнее устроиться за счет коренных немцев. Основной акцент Тило Саррацин ставит на утверждении отсталости культуры Ислама, представителей которой он видит ограниченными людьми, которым вера в Бога мешает понимать элементарные вещи. При этом «генетические предпосылки», по мнению Саррацина, не только влияют на ограниченные социально-экономические перспективы иммигрантов, но также на их политические установки.

Спецификой языка Тило Саррациан в отличие от его предшественников периода 1920-30-х годов является замещения термина «раса» словом «культура». Очевидно, что автор стремится таким образом завуалировать истинное содержание текста, но  его смысл от этого не меняется. Утверждение о корреляции национального происхождения, религиозной принадлежности с умственными способностями и социальной перспективой остается неизменным, как будто не было вековой истории общества и науки. Только в роли «испорченных» генов выступают не гены евреев, а гены мусульман.

Расистская риторика Тило Саррацина всегда встречала отпор со стороны квалифицированных ученых, политиков и бывших коллег по партии и национальному банку, однако, у псевдоученого, изображающего из себя страдальца, борца с политкорректностью и за свободомыслие, есть немало сторонников и читателей в массах. Неизвестно, сколько немецких сердец сможет заразить маргинальный политикан Саррацин «коричневой чумой». Для многих людей строгость и обоснованность аргументации не имеет большого значение, главное – умение ярко выразить свои мысли и идеи. Такие люди в 1930-х годах пошли за национал-социалистами и победили рассудок, здравый смысл и мораль не только в своем сердце, но и в общественной жизни Германии.

Новости по теме

Отзывы

Yuriy Borisovich Gulenok 29.09.2016 08:44
Yuriy Borisovich  Gulenok
Первая упомянутая здесь книга Саррацина изобилует фактами и социологическими данными, и очень хорошо аргументирована, а выводы автора весьма корректны и ничего общего с расизмом и фашизмом не имеют. Рекомендую прочесть и убедиться в этом. Отрицательная реакция политиков обусловлена исключительно интересами крупного капитала, который заинтересован в избытке дешёвой рабочей силы.
КрасныйМай 10.01.2024 23:43
Дело в том, что Саррацин сам транслирует интересы крупного капитала. Будучи взрощенным в идеологической системе ФРГ он не мог не прийти к фашиствующей риторики, вследствие развития кризиса с 2008 года. Другие политики, критикуя его позицию, пытались лишь не потерять лицо перед адекватным населением. Ведь несмотря на то, что с приходом кризиса психика граждан может стать более нестабильной, они ещё не превратились в скот - будущее пушечное мясо, чтобы стать фашистскими фанатиками и защищать их идеологов 
+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...


Поделитесь ссылкой с друзьями:

При полном или частичном размещении наших статей на своих ресурсах,
обязательно поставьте активную ссылку на источник.
Мы отслеживаем, нарушение авторских прав в отношении наших материалов и пользуемся услугами юридической фирмы.
<a href="http://www.migracio.ru" target=_blank> Иммиграция в Россию и из России </a>